Без разницы. Низкоуглеводная и низкожировая диеты одинаково эффективны

Без разницы. Низкоуглеводная и низкожировая диеты одинаково эффективны



Здесь нет никаких изменений. Диета с низким содержанием углеводов и жиров столь же эффективна.
Сидя на диете, большинство людей считают только калории и не заботятся о том, что они едят. Newsweek указывает, что это в корне неправильный подход. Журналисты этого издания разгадали, к чему приводят 2 диеты - низкоуглеводная и с низким содержанием жиров.
Похожие видео.
Когда дело доходит до потери веса, есть только 1 вещь, которую люди хотят знать. То есть, какая диета лучше всего подходит для вас. Низкоуглеводные диеты, такие как диета Атокина и кето-диета, сейчас популярны, но многие люди отмечают, что в них содержится большое количество жиров. Ученые успокаивают: низкоуглеводная и обезжиренная диеты одинаково эффективны при похудении, если вы употребляете правильный набор продуктов, пишет Newsweek.
Идентичные результаты.
Согласно недавнему исследованию, у людей, придерживающихся диеты с низким содержанием жиров, в среднем 5 в год. Люди, которые едят 5 кг, низкоуглеводная диета 5. Было показано, что он теряет 8 кг. Почему в обоих случаях вы можете похудеть примерно на одинаковую величину? Исследователи подчеркивают, что качество пищи играет большую роль. Важным ответом является сокращение потребления сахара и рафинированной муки, которые будут заменены большим количеством овощей.
"Качество рациона важно как для контроля веса, так и для будущего благополучия", ・ говорит Кристофер Гарднер, диетолог из Стэнфорда. По его словам, сокращение потребления жиров не означает, что такая диета является хорошим выбором.
Единственная рекомендация исследователей - есть больше овощей и фруктов.
Чтобы сесть на диету, нужно соблюдать несколько правил. Прежде всего, нужно убедиться, что нет чувства голода. В этом случае диета продлится недолго. Во-вторых, необходимо отслеживать продукты, содержащиеся в рационе. Гарднер уверен, что в большинстве случаев люди просто считают калории и имеют слабое представление о том, из какой пищи они поступают. "Я не думаю, что мы должны просто говорить людям отказаться от 500 ккал. Это будет мучить их. Вам нужно поговорить о том, чтобы употреблять больше овощей и продуктов с минимальной обработкой и сократить потребление добавок. Очищенные зерна с сахаром.」
Выбор остается за пациентом.
Питательные продукты хорошо насыщают организм, поэтому люди могут дольше оставаться голодными и сжигать меньше калорий. Гарднер и его команда провели клинические исследования у 600 взрослых с избыточным весом и пришли к таким выводам. В исследовании приняли участие люди в возрасте от 18 до 50 лет, и группа состояла из равного числа мужчин и женщин. 481 человек, которым была назначена диета с низким содержанием жиров или углеводов, смогли завершить эксперимент.
Чтобы определить, какую диету рекомендовать, ученые исследовали ДНК испытуемых. "Мы хотели использовать простой лабораторный тест, чтобы выяснить, является ли человек устойчивым к инсулину или нет. Основываясь на этом, мы разработали рекомендации о том, следует ли употреблять больше или меньше углеводов", - говорит Гарднер.
Смотрите также: Потеря яркости. 5 вещей, которые препятствуют потере веса.
Все показатели здоровья участников эксперимента отслеживались в течение всего года, а также регулярно измерялись параметры организма. Команда исследователей хотела выяснить, вырабатывают ли люди, которые едят больше углеводов, больше инсулина, когда они придерживаются низкоуглеводной диеты. Гипотеза не подтвердилась. Показатели были примерно такими же, как у людей, соблюдавших диету с низким содержанием жиров. Поэтому единственная рекомендация исследователей - есть больше овощей и фруктов, а какую диету выбрать - личное дело каждого.
Источник: перевод Newsweek Данила Непочатова.
Подписывайтесь на Facebook: Подписывайтесь на Telegram Подписывайтесь на Facebook Подписывайтесь на Twitter Читайте в Google News Теги: Здоровое питание диета Поделиться: Отправить в Telegram Поделиться на Facebook Твит Отправить в Viber Отправить в WhatsApp Отправить в Messenger.